Accueil
Club
Organigramme & Bureau 2023/2024
Barman & Traceur
L’Annuaire du VDS
Actualités
Compte-Rendu
Interviews
Portraits
Les sites de nos adversaires…
Equipes de D2 – Groupe B
Equipes de D3 – Groupe B
Equipes de D4 – Groupe B
Equipes Féminine – D2
Convocations
Seniors
Effectif
Entraîneurs – Dirigeants
Equipe A
Calendrier D2 Poule B
Classement D2 Poule B
Equipe B
Calendrier D3 Poule B
Classement D3 Poule B
Coupe de Vendée des Réserves – Poule B
Equipe C
Calendrier D4 Poule B
Classement D4 Poule B
Challenge de Vendée des Réserves – Poule Q
Loisirs
Calendrier Poule E
Classement Poule E
Féminines
Effectif
Entraîneurs – Dirigeants
Calendrier
Classement
Buteurs
Jeunes
Infos jeunes
Foot à 3
Foot à 5
U11
U13
U15
U18
Règlement
Charte des éducateurs
Charte des licenciés
Règlement intérieur du VDS
Programme Educatif Fédéral
Select a page...
id="menu-item-111">
Accueil
id="menu-item-583">
Club
id="menu-item-685">
Organigramme & Bureau 2023/2024
id="menu-item-859">
Barman & Traceur
id="menu-item-6357">
L’Annuaire du VDS
id="menu-item-98">
Actualités
id="menu-item-99">
Compte-Rendu
id="menu-item-100">
Interviews
id="menu-item-101">
Portraits
id="menu-item-6157">
Les sites de nos adversaires…
id="menu-item-3529">
Equipes de D2 – Groupe B
id="menu-item-3528">
Equipes de D3 – Groupe B
id="menu-item-3526">
Equipes de D4 – Groupe B
id="menu-item-11019">
Equipes Féminine – D2
id="menu-item-1331">
Convocations
id="menu-item-447">
Seniors
id="menu-item-107">
Effectif
id="menu-item-568">
Entraîneurs – Dirigeants
id="menu-item-8403">
Equipe A
id="menu-item-4692">
Calendrier D2 Poule B
id="menu-item-1367">
Classement D2 Poule B
id="menu-item-8404">
Equipe B
id="menu-item-4693">
Calendrier D3 Poule B
id="menu-item-1553">
Classement D3 Poule B
id="menu-item-15071">
Coupe de Vendée des Réserves – Poule B
id="menu-item-8405">
Equipe C
id="menu-item-4694">
Calendrier D4 Poule B
id="menu-item-1554">
Classement D4 Poule B
id="menu-item-15072">
Challenge de Vendée des Réserves – Poule Q
id="menu-item-14249">
Loisirs
id="menu-item-14250">
Calendrier Poule E
id="menu-item-14251">
Classement Poule E
id="menu-item-10960">
Féminines
id="menu-item-10957">
Effectif
id="menu-item-10968">
Entraîneurs – Dirigeants
id="menu-item-10969">
Calendrier
id="menu-item-10970">
Classement
id="menu-item-1671">
Buteurs
id="menu-item-745">
Jeunes
id="menu-item-693">
Infos jeunes
id="menu-item-1469">
Foot à 3
id="menu-item-1468">
Foot à 5
id="menu-item-1083">
U11
id="menu-item-267">
U13
id="menu-item-265">
U15
id="menu-item-266">
U18
id="menu-item-8407">
Règlement
id="menu-item-9447">
Charte des éducateurs
id="menu-item-9446">
Charte des licenciés
id="menu-item-9445">
Règlement intérieur du VDS
id="menu-item-10433">
Programme Educatif Fédéral
Convocations
Les Landes Génusson 2 VS VDS 2
Date de la rencontre : 12-01-2020
Heure du rendez-vous: 13h30
Lieu du rendez-vous: café la Verrie et St Aubin
Heure du match: 15h00
Lieu du match: les Landes Genusson
Joueurs convoqués:
Allain Timothe
Billaud Thomas
Bizon Mathis
Bossard Benjamin
Bodet Albéric
Brosset Jérôme
Brosset Romain
Butrot Germain
Guinaudeau Vincent
Jouteau Martin
Preau Kevin
Préau Alexandre
Sibille Jean-Marc
Thouseau Alexis
Prévenir vos dirigeants en cas d’imprévu:
Simon 06 26 38 06 04
Elie 06 22 35 74 90
Comments
comments
News
Résultats du week-end
Portes ouvertes U18
Programme du week-end
Challenge Départemental de Feetbool !!!
Quart de Finale Challenge !!!
Retrouvez-nous sur Facebook
Resultats
14 avril 2024
3 - 0
Tiffauges Les Landes 2 vs VDS 3
14 avril 2024
2 - 2
Bruffière AS vs VDS
14 avril 2024
2 - 1
VDS 2 vs Tiffauges Les Landes
14 avril 2024
3 - 1
VDS Fem vs L'ORBRIE SUD VENDEE FEM
Prochains matchs
21 avril 2024
13 h 00 min
VDS Fem vs St Christophe Ligneron Fem
21 avril 2024
13 h 00 min
VDS 3 vs Bellevigny Foot 2
21 avril 2024
15 h 00 min
Bernadière Cugand 2 vs VDS 2
21 avril 2024
15 h 00 min
VDS vs Montaigu VF 3